https://www.funkybird.ru/policymaker

Татьяна Москалькова призвала спецслужбы сплотиться для поиска заказчика теракта

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о важности объединения всех спецслужб в поисках и аресте заказчика теракта в «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что сейчас не время для политических споров, важно лишь единство в профессиональных оперативно-розыскных действиях.

Татьяна Москалькова призвала спецслужбы сплотиться для поиска заказчика теракта

После возложения цветов у мемориала у «Крокус Сити Холла» Москалькова выразила благодарность всем спасателям, в том числе медицинским работникам и МЧС, а также журналистам за освещение произошедшего. Она отметила, что ни одно посольство в России не осталось равнодушным к происшествию, везде приспущены флаги.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом. По последним данным СК, погибли 137 человек, в том числе трое детей. Число пострадавших, по данным МЧС, составляет 152 человека.

Президент России Владимир Путин заявил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны. Он отметил, что страна столкнулась с организованным массовым убийством мирных людей, и подчеркнул, что все виновные будут наказаны, сообщает РИАН.

Источник