https://www.funkybird.ru/policymaker

В Минздраве подтвердили недостаток медиков в челябинском поселке

С начала апреля в поселке Нижний Уфалей Челябинской области останется только один фельдшер для приема взрослого и детского населения. Об этом сообщили в пресс-службе областного минздрава. Ведомство активно ищет новых медиков для обеспечения медпомощи 2,5 тысячам человек.

В Минздраве подтвердили недостаток медиков в челябинском поселке

Ранее в Нижнем Уфалее функционировали два фельдшера, но один из них подал заявление о переводе в городскую поликлинику Верхнего Уфалея, где начнет работу с 1 апреля. В настоящее время руководство медучреждения занято поиском замены.

Жители поселка выражают опасения относительно возможности одного фельдшера обеспечить медобслуживание 2,5 тысячам пациентов. Они беспокоятся, что скорая помощь теперь будет приезжать из Верхнего Уфалея, что может отразиться на времени реагирования.

По данным ведомства, Нижний Уфалей находится в 29 километрах от Верхнего Уфалея. Прием детей и взрослых теперь разделен по разным временам, а также предусмотрена возможность медицинской помощи на дому и скорой медпомощи. В настоящее время обязанности распределены между сотрудниками.

Источник