https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Круглова перечислила спасающие от рака продукты с антиоксидантами

Антиоксиданты — это вещества, помогающие организму бороться со свободными радикалами, которые повреждают клетки, что может привести к онкологии, сердечно-сосудистым болезням и преждевременному старению. Эти антиокислители органических соединений присутствуют в продуктах питания. О том, что нужно есть, чтобы защититься от рака и других опасных заболеваний, рассказала диетолог Наталья Круглова.

Диетолог Круглова перечислила спасающие от рака продукты с антиоксидантами


По словам медика, антиоксиданты присутствуют в продуктах растительного происхождения. Это овощи, фрукты, а также ягоды, листовые салаты, орехи и бобовые. Когда в рационе присутствуют такие продукты, дефицита антиоксидантов в организме не возникнет. В противном случае возрастает угроза развития целого ряда опасных заболеваний, в том числе онкологии. По словам Натальи Кругловой, люди получают антиокислители органических соединений также с помощью биологически активных добавок. Правда, данный способ не всегда оказывается эффективным и даже может спровоцировать развитие ряда заболеваний.

По словам Кругловой, она рекомендует делать ставку на продукты питания. Чтобы обеспечить организм антиоксидантами, следует есть темно-зеленые и листовые овощи, темные ягоды, орехи и бобовые.

Также эти вещества присутствуют в зеленом чае и кофе. Правда, эффективность последнего напитка заметно снижается, если в него добавить молоко.

Источник