https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Макстей рассказала о пользе яиц для защиты глаз от синего света

Диетолог Марой Макстей рассказала о пользе яиц для защиты глаза от синего света, который излучают гаджеты. Этому способствуют содержащиеся в них полезные вещества. При этом куриные яйца помогают также работе нервной системы и головного мозга.

Диетолог Макстей рассказала о пользе яиц для защиты глаз от синего света

Об исследовании Марой Макстей рассказало популярное зарубежное издание Eat This, Not That!. Согласно публикации, диетолог обращает внимание на состав куриных яиц, в которых содержится множество витаминов и других полезных микроэлементов. Особенно много в них витаминов В-группы, крайне важных для здоровья нервной системы. Благодаря им улучшается работа головного мозга, что помогает дольше сохранять память и когнитивные способности.

Также яйца помогают защитить органы зрения от вредного воздействия синего света, который исходит от используемых человеком девайсов. Эти свойства продукта определяются наличием в них уникальных веществ зеаксантина и лютеина. Также много в яйцах холина, влияющего на настроение и психологический фон.

Приведенная в публикации информация имеет рекомендательный характер и при возникновении любых проблем со здоровьем необходимо обязательно консультироваться с лечащим врачом.

Напомним, ранее «Дни 24» сообщали, что офтальмолог Михаил Коновалов и иммунолог Андрей Продеус в эфире передачи Елены Малаховой «Жить здорово!» раскрыли пользу блинов для глаз и нервов.

Источник