https://www.funkybird.ru/policymaker

У Ирины Понаровской из-за экстремальных диет отказали почки

Советская и российская певица Ирина Понаровская призналась, что для похудения она прибегала к экстремальным диетам, которые привели к отказу почек. Артистка не знала, каким образом сбрасывать лишний вес, поскольку тогда интернет не существовал, поэтому она использовала любые методы.

У Ирины Понаровской из-за экстремальных диет отказали почки

О побочном эффекте экстремального голодания Ирина Понаровская рассказала телеведущей Светлане Бондарчук. По словам певицы, уже в 13 лет ее вес составлял 78 кг, но «жирной» себя она никогда не считала, предпочитая называть «большой». Лишний вес не мешал ей вести «активный» и «юркий» образ жизни, но в один момент она все же решилась на похудение.

Из-за отсутствия интернета и профессиональных диетологов Ирина Понаровская сразу начала неправильно худеть, а в один момент просто отказалась от еды, вместо этого артистка начала принимать по совету «тетеньки» медикаменты. Результатом таких диет стало ухудшение здоровья, у Понаровской отказали почки.

Артистка продолжает следить за своим рационом, чтобы сохранить стройную фигуру. Голодание она практикует с 25 лет, однажды Понаровская в течение 30 суток жила на одной лишь воде. Несколько лет назад певица полностью отказалась от рыбы и мяса. Понаровская уточнила, что не всем может подойти такой метод борьбы с лишним весом, но для многих, по ее мнению, он может оказаться приемлемым.

Источник