https://www.funkybird.ru/policymaker

Эксперт Кармон возложил вину за теракт в «Крокусе» на «террористическую ячейку»

Теракт в «Крокус Сити Холле» устроили не незнакомцы, которые поодиночке были завербованы на просторах Сети. Все указывает на то, что действовала целая «террористическая ячейка». Такое заявление сделал израильский профильный эксперт Эли Кармон.

Эксперт Кармон возложил вину за теракт в «Крокусе» на «террористическую ячейку»

Как отметил Эли Кармон, вербовка людей для подобных преступлений в настоящее время является довольно легкой задачей. Делается это через Telegram и различные форумы, которые могут быть как открытыми, так и закрытыми. Однако затем будущих злоумышленников необходимо тщательно подготовить к совершению теракта, а также детально разработать для них план.

Эксперт обратил внимание на то, что два участника нападения на «Крокус Сити Холл» одновременно находились на территории Турции. Это говорит о том, что теракт совершали не незнакомцы, которых завербовали поодиночке. Речь уже идет о целой террористической ячейке.

Подготовка к совершению преступления у злоумышленников заняла как минимум несколько недель. Причем иногда счет может идти даже на годы. Все зависит от типа таких террористических ячеек и их ресурсов.

Ранее стало известно, что в «Крокус Сити Холле» погиб полковник ГРУ.

Источник