https://www.funkybird.ru/policymaker

Общественное ТВ: лагерная художественная самодеятельность

Создающееся в России Общественное ТВ не будет выражать интересы и настроения общества, не станет заменителем Болотной , как того желают власти. Это лагерная художественная самодеятельность, когда зэки ставят пьесу под присмотром, утверждают известные блогеры.

Блогер Андрей Мальгин:

Вчера я думал, что доктор Рошаль сошел с ума. Но, оказывается, про то, что Общественное телевидение с толпой доверенных лиц Путина во главе создано для того, чтобы заменить Болотную площадь, говорят они все. По всей видимости, это и в самом деле та задача, которую перед ними поставили.

Л. Рошаль: «Я очень хочу, чтобы российский народ не разочаровался в Общественном телевидении. Оно должно стать по-настоящему общественным и в определенной степени заменить Болотную площадь, чтобы люди имели возможность высказать свою точку зрения».

А. Лысенко, генеральный директор: «С моей точки зрения, оно должно отражать мнение большинства… Если коротко говорить, я думаю, что оно в хорошем смысле слова должно заменить Болотную площадь. Это место, где народ может спокойно говорить и выражать свое мнение. Когда люди высказываются, я смотрю, это что – для пользы дела, или для того, чтобы себя каким-то образом увековечить или вести к свержению или к крови.».

Общественное телевидение, похоже, задумано по принципу лагерной художественной самодеятельности: когда зэки под присмотром администрации разыгрывают пьесу про Ленина.

Блогер Ирек Муртазин:

-Не стоит называть «Общественное телевидение» общественным. Анатолий Лысенко, конечно, профессионал и человек порядочный. Но, похоже, его потому и уговорили возглавить новообразование, чтобы подсластить горькую правду, что никакого общественного ТВ, вещающего на всю страну, в России в обозримом будущем не будет.

Одно присутствие в Совете новообразования Минтимера Шаймиева чего стоит. О том, каким в представлении Шаймиева должно быть общественное телевидение, можно судить по телекомпании «Татарстан – Новый век». Сокращенно — ТНВ. (О том, как на ТНВ понимают свободу слова сегодня, сужу по «личному опыту». И это в период избирательной компании! В «мирные» дни на ТНВ сплошной «одобрямс»). Создавая эту телекомпанию, Минтимер Шаймиев говорил, что на ТНВ «…возлагается задача исторической важности. «Новый век» должен учитывать интересы не только населения республики, но и всего татарского народа, объединить всех татар в едином информационном пространстве». На деле же получилось, что и без того не бедный ТАИФ, контролируемый Радиком Шаймиевым, стал еще богаче.

Еще бы туда (в Общественное ТВ) Багирова с Рыковым и «проституткукэт» с «фрицморганом» включили! Для полной гармонии!