https://www.funkybird.ru/policymaker

Эдуард Лимонов: чтобы пустили дунек в Америку…

Мой взгляд на список Магнитского возмутил не всех, но достаточное количество читателей. А прочли многие, на одном сайте «Эха Москвы» свыше 50 тысяч человек. Некоторые высказывают мнение что я сдвинулся к правительству. Никуда я не сдвигался. Я всегда был принципиальным противником использования Запада для борьбы за русскую свободу.

Как ни тяжело, но нужно справляться своими силами. Снюхиваться с западными правительствами, столь же грязными, что и наше, я считаю аморальным. Джордж Буш Младший — военный преступник, почему он не сидит в гаагской тюрьме ? Потому я всегда сурово критиковал веселые компании оппозиционеров бегающих к американскому послу. Впрочем, они еще и легкомысленны все поголовно, выборов нет, народу нравиться не нужно, можно вести себя как придется. Представить себе не могу американских оппозиционеров бегущих через боковую дверь к российскому послу в Вашингтоне.

Я вообще изначально не разделял и продолжаю не разделять многие предрассудки современной мне российской буржуазной интелигенции. Я считаю что у буржуазной интеллигенции слишком мало личного опыта чтобы выносить самостоятельные суждения по Западу. А вот я Запад, на который ориентируются у нас лидеры либералов, знаю отлично и подробно, со всеми его плюсами и с огромным количеством дефектов, я там двадцать лет с ними жил их жизнью.

По Магнитскому я чертовски прав, чего вы дядю Сэма вмешиваете?! А дурковатые сенаторы тоже позволили себя развести, поехали унижаться, объяснять, чтобы пустили дунек в Америку. Просто противно, взрослые люди, где же гордость ! И у сенаторов ее нет, и у тех кто нажаловался дяде Сэму. Конечно, тот факт что подследственный умер в тюрьме, это недопустимо и это трагедия. Но зачем все остальное, вы чего как крепостные барину на барина жалуетесь ?!

Я многим комментаторам не подхожу. Им хотелось бы, чтобы я высказывал банальные истины, был бы ничтожеством,а еще лучше инвалидом, такой Лимонов их бы удовлетворил.
Но вам же люди идущие поперек ваших предрассудков противны. Вам же в последние годы жизни и Сахаров не нравился. Не захотели выбрать в депутаты Сахарова. И не выбрали, кто-то ему отдал свой депутатский мандат, не помню кто.

Вам же и Елена Боннер в последние годы не подходила. И Буковский вам мало подходит. Отказались еще в начале девяностых от опыта старых диссидентов, сами мол мы с усами, ну и навыбирали шантрапы всякой и результат сегодня тот, что вами избранный Ельцин избрал нам национальное горе. Вы всех затыкаете, вы все знаете и все губите своим вмешательством, господа !

Я с 10 декабря твержу о произошедшей 10 декабря трагедии, о поражении. Умники герои Болотной кричали о победе, меня слушали самодовольно, ехидно комментировали и только последние пару месяцев наконец-то поняли о чем это я. А о том, что война не тянется вечно, и если ты не использовал преимущества сразу и немедленно (сбежали с поля боя генерального сражения, с площади Революции), то второго шанса не будет, ибо тебе его не дадут. Противник не даст.

Если ты не выиграл войну, то ты ее проиграл, и последствия неизбежны.
Мы имеем последствия. Каждое из них не смертельное, однако все, демонтаж режима с улицы мирным путем осуществить сейчас невозможно. Противник выучил ваш маневр, и приготовлен к нему.

Ничто не вечно, власть падет когда-нибудь. Но через период времени…

Замечаете, как изменилось настроение общества даже в сравнении с концом мая, с началом июня, даже ? Какой была по-учительски нравоучительной госпожа Собчак интервьюировавшая господина Лимонова, помните ?
-Вы поедете на окупай к Баррикадной ? Нет ? Почему нет? , вопрошала она меня. Искренне имея в виду что все-то ездят, это же must для протестующих… Ах какой такой-сякой нехороший, глупый и не передовой,не светский Лимонов, он не едет на новый окупай, и на окупай Абай не ездил, отстал от жизни человек,устарел,.и всем завидует…вы же завидуете ? Я ей тогда сказал, что не хочу отвечать за чужое поражение.

Что-то сегодня она тиха и печальна, госпожа Собчак.