https://www.funkybird.ru/policymaker

Про Путина, Макаревича и откаты

Сегодня у нас произошло событие невероятной важности. Судя по тому, какое значение этому событию уделила пресса, оно гораздо важнее падающих самолетов и спутников, инквизиторских судов над невинными людьми, дикого роста цен и всех остальных свинцовых мерзостей. Я просто удивляюсь, почему эту новость пропустили АП, Рейтер и Франс Пресс, видимо, просто не умеют работать.

Но не буду вас томить, это новость про то, что ресторатор Макаревич сел и написал письмо президенту Путину. Представляете! В смысле, сел на стул, а не в тюрьму как Pussy Riot. Он про сидящих девушек ничего такого не писал, это пусть западные музыканты пишут, им терять нечего, а у нас тут рестораны и другая недвижимость. Потому он написал про откаты. Мол, совсем достали, раньше было еще терпимо, а теперь терпеть никакой нет мочи.

Ну, понятно, ресторатору про откаты как-то ближе. Хотя не будь у нас откатов, у кого хватило бы денег ходить по нашим ресторанам. Дилемма, однако.

Но не это главное, главное — только написал Макаревич это историческое письмо, как Путин ему тут же и ответил. То есть утром еще была интрига и все очень волновались — получил Путин письмо или не получил, а к вечеру он уже собрал пресс-конференцию, все про откаты рассказал и порекомендовал Макаревичу написать письмо тем, кто конкретно откатывает.

У меня даже сложилось впечатление, что он этого письма сильно ждал. Сидел в своей резиденции и так это по-гоголевски спрашивал: «Ну что, пишет Макаревич про откаты?!»

А ему отвечали: «Пишет, батюшка, пишет, скоро доставят с фельдъегерем.»

Доставили, с журналистами поговорили и всем стало ясно, что Путин приступил к решительной перестройке своего собственного режима. Скоро заживем как в сказке, и все благодаря Макаревичу, который не стал, как какая-то западная эстрадная шпана заступаться за каких-то там девиц, а написал о самом главном для музыканта — о бабках.

Хотя, если быть уж совсем честным, про Pussy Riot он тоже недавно высказался. В том смысле, что разные там Боно и другие звезды если и надевают футболки в поддержку Pussy Riot, так исключительно для пиара и для еще большего заработка. Капитализм! И вообще, цитирую, «Путин уже высказался — наказание должно быть «не очень жестким». Именно так и будет.» Конец цитаты.

Вот тут я согласен. Спутники у них катаются по Марсу только для пиара, народ на улицах улыбается с целью навредить нашей суверенной демократии, а три года, которые сегодня запросил для девушек прокурор — это что-то вроде полезной для здоровья поездки в сочинский санаторий «Светлана».

Вообще, коллективные чаянья нашей попсы замечательно выразила певица Ваенга в своем не менее историческом письме. Про то, что «ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ «ПУСИ ХРЮСИ» ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ…… 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.((((((((((((( …»

Ребята, которые как бы музыканты, не мучайтесь, возьмите и подпишите это письмо в качестве отката. И будут у вас и гастроли и гонорары. И не стесняйтесь, это же ваш уровень — и по таланту, и по всему остальному.