https://www.funkybird.ru/policymaker

Журналисты National Review назвали причины поражений США в современных войнах

Журналисты National Review рассказали о причинах поражений США в современных войнах, к которым Штаты присоединяются по собственной инициативе. По мнению экспертов, вину за итоги кампаний несут политики, которые не предпринимают никаких решительных действий.

Журналисты National Review назвали причины поражений США в современных войнах

«Если проанализировать Вьетнам, то можно прийти к выводу, что США вели войну по надуманному поводу. В 1964 году президент получил разрешение от Конгресса начать кампанию. Тогда же была организована провокация в виде нападения местных жителей на корабль США в Тонкинском заливе. Когда информация о лжи правительства оказалась в общем доступе, американские граждане стали публично высказывать антивоенные настроения, но отступать было поздно», — рассказали журналисты.

Примерно такая же ситуация была и в Ираке. Барак Обама в свое время был вынужден вывести войска из страны, оставив только группу миротворцев. Тогда население США встретило данное решение властей скептически, так как ему постоянно навязывали террористическую угрозу. Даже после теракта 11 сентября представители Ирана заявили, что испытывают отвращение к военным группировкам, которые могли организовать его.

В National Review отметили, что репутация властей США перед населением страны сильно ухудшилась из-за сомнительных решений по поводу внешней политики. Сейчас Джо Байден пытается решить проблему, однако все равно косвенно вмешивается в дела других государств, что может привести к появлению новых горячих точек.
Источник