https://www.funkybird.ru/policymaker

Капитан Дандыкин «расшифровал сигнал» НАТО для РФ в Черном море

Капитан Василий Дандыкин сообщил о «расшифровке сигнала», посланного от НАТО к РФ в Черном море. Он считает, что имеет место завуалированная попытка Запада подтолкнуть Киев к эскалации ситуации в Донбассе.

Капитан Дандыкин "расшифровал сигнал" НАТО для РФ в Черном море

НАТО стремится усилить присутствие в Черном море и сделать более тесным взаимодействие с примыкающими к нему странами. Эти цели были озвучены генсеком военного блока Йенсом Столтенбергом. В итоге проводится развертывание боевых групп, осуществляются масштабные маневры и усиливаются партнерства с союзниками для отправки «четкого сигнала РФ». Такие заявления объясняются необходимостью обоснования самого существования Альянса, уверен Дандыкин.

Эксперт напомнил, что уничтожение военного блока изначально должно было случиться после распада СССР, но этого не произошло. В итоге Альянс занялся поиском новых задач для оправдания продолжения работы. Теперь НАТО нацелено на усиление собственного влияния в Черном и Азовском морях.

Дандыкин уверен, что эскалация конфликта приведет к неприятным последствиям для украинских властей. Основная задача состоит в демонстрации Киеву, что существует возможность решения проблемы с ДНР и ЛНР военными методами. Украинские власти стягивают технику к линии разграничения, а также изучают положение на фронте. Эксперт ожидает фиаско сил НАТО и уход их контингента из акватории Черного моря, сообщает Слово и Дело.
Источник