https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Александр Перенджиев: В Крыму и на Донбассе возможны новые диверсии Украины

Политолог Александр Перенджиев заявил, что на Донбассе и в Крыму возможны новые диверсии со стороны Украины. Речь идёт о фактическом узаконивании Киевом «подпольной террористической деятельности».

Политолог Александр Перенджиев: В Крыму и на Донбассе возможны новые диверсии Украины

Александр Перенджиев отметил, что члены СНБО, а также президент Украины Владимир Зеленский утвердили новую военную стратегию. Речь идёт об открытом использовании словосочетания «движение сопротивления», причём в документе оно повторяется 10 раз. Вместе с тем отсутствуют положения об обороне страны и модернизации украинской армии. При этом в качестве важнейшего приоритета указывается на необходимость вступления страны в НАТО. Причём в докладе ссылка на Североатлантический альянс делается 19 раз. Главным военным противником при этом называют Российскую Федерацию, обвиняя её в значительном снижении социально-экономического развития Украины.

При оценке новой военной стратегии Киева можно сделать вывод, что он по своей направленности и содержанию напоминает план террористических организаций, так как предусматривает партизанские действия. Создание подполья будет контролироваться и направляться Киевом. Александр Перенджиев подчеркнул, что у него создаётся впечатление, что речь идёт не о цивилизованной стране, а о некоем «квазигосударстве».
Источник