https://www.funkybird.ru/policymaker

Журналисты «Чжунго цзюньван» рассказали о «козыре» у России в виде ракеты «Буревестник»

Китайские журналисты рассказали о новом «козыре» у армии России в виде крылатой ракеты «Буревестник». По мнению специалистов издания «Чжунго цзюньван», она способна преодолевать огромные расстояния, достигая целей в практически любой точке мира.

Журналисты «Чжунго цзюньван» рассказали о «козыре» у России в виде ракеты «Буревестник»

В настоящее время «Буревестник» находится в разработке, а информация о сроках его передачи на вооружение пока отсутствует. По предварительным данным, ракеты и комплексы для их запуска планируется разместить в Арктическом регионе. Его географические преимущества позволяют расширить радиус действия «Буревестника» до планетарных масштабов.

По мнению китайских журналистов, Россия начала разрабатывать ядерную ракету нового типа из-за действий США в начале нулевых. Ранее Штаты вышли из договора по ограничениям систем ПРО. В России раскритиковали решение Белого дома и отметили, что оно может дестабилизировать политическую обстановку в мире.
«Всего через год после решения США Россия начала разработку проекта «Буревестник». Уже сегодня он фактически воплощен в реальность. Для Штатов появление такой мощной и универсальной ракеты может стать неожиданностью, так как у Пентагона нет ответа на нее», — рассказали китайские журналисты.

Источник