https://www.funkybird.ru/policymaker

Как используется медное полотно в фасаде здания.


Медная кровля укладывается на теплоизоляционный пирог с паромембраной, теплоизолятор одновременно выполняет функцию звукоизоляции кровельного материала. Обязательным элементом монтажа качественной медной кровли выступает обрешетка, которая обеспечивает должную жесткость покрытию и защищает листовой материал от провисания.

Монтируется медное полотно по принципу работы с оцинкованной жестью и вентилируемый фасад из металлокассет прослужит вам очень долго. Максимальная эффективность покрытия достигается путем настила рулонного материала по всей длине ската с последующим соединением методом двойного фальца. Покрытие получается цельным, без зазоров и щелей. Срок службы качественного покрытия не уступает по долговечности самой меди.

Пластичность меди позволяет использовать материал для обустройства кровли на крышах любой формы. Из остатков листового материала можно непосредственно на месте соорудить дополнительные элементы: конек, желоб, водосток, слив. В ход идут любые обрезки, что является дополнительным преимуществом обустройства кровельного покрытия из меди.

Медь характеризуется высокой износоустойчивостью и хорошей прочностью. В случае механического повреждения покрытия в результате стихийных бедствий проявляется еще одно преимущество медной кровли — хорошая ремонтопригодность. Прореху чинят методом лужения, затем заплатку искусственно патинируют. Обнаружить визуально отремонтированный участок практически невозможно.