https://www.funkybird.ru/policymaker

МИД РФ призвал США не нагнетать напряжённость на Украине

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков призвал США не нагнетать напряжённость на Украине и обуздать попытки Киева начать наступательную операцию в Донецкой и Луганской областях. В дипломатическом ведомстве России посоветовали Вашингтону более ответственно относиться к проблемам в этом регионе.

МИД РФ призвал США не нагнетать напряжённость на Украине

В Москве выразили обеспокоенность нагнетанием напряжённости в ЛДНР. По словам Сергея Рябкова, подстрекания американских политиков украинских коллег к обострению вооружённого конфликта на Донбассе минимизирует шансы решить проблемы данного региона мирным путём. Замглавы российского дипломатического ведомства опроверг информацию о наличии контактов на уровне министерств обороны РФ, Украины, США и взаимодействии Вашингтона с Киевом и Москвой.

Ранее экс-руководитель Следственного Управления СБУ Василий Вовк высказался о возможных последствиях начала полномасштабной войны на Донбассе. По мнению генерал-майора, если НАТО вмешается в вооружённое противостояние в данном регионе, то Украина потеряет несколько областей на юго-востоке страны. Такой вариант развития событий станет вероятным при продвижении Североатлантического Альянса на запад.
Источник