https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Андрей Кортунов: «США не могут решить свои вопросы без РФ»

Политолог Андрей Кортунов заявил, что США не могут решить даже собственные проблемы без вмешательства России. Об этом говорит инициатива Джо Байдена провести саммит между Вашингтоном и Кремлем.

Политолог Андрей Кортунов: "США не могут решить свои вопросы без РФ"

«Существует огромное количество вопросов, касающихся стабильности и безопасности. Они действительно не могут быть решены без диалога. В частности, речь идет об Украине. Насколько я понимаю, США не сильно хотят вмешиваться в ситуацию, пытаясь передать проблему Европе. Возможно, обострение на Донбассе заставило Вашингтон начать думать о необходимости прямых переговоров с Россией», — рассказал Кортунов.
По словам эксперта, в случае, если встреча состоится, она определенно положительно скажется на отношениях между Россией и США. Также в Восточной Европе имеются и другие региональные проблемы, которые нужно решить. Речь идет о Сирии, Северной Корее, Афганистане и ряде других стран, представляющих определенную опасность для США.

Сам факт телефонного звонка Байдена Владимиру Путину говорит о том, что США готовы идти на определенные компромиссы. В то же время Вашингтон будет диктовать и свои условия. Многие российские чиновники назвали возможность встречи Байдена и Путина «глобальным событием».
Источник