https://www.funkybird.ru/policymaker

МиГ-31 поднялся в воздух для сопровождения самолета США над Тихим океаном

Российский истребитель МиГ-31 поднялся в воздух для сопровождения американского самолета, который ранее был замечен над Тихим океаном. По предварительным данным, борт РФ следует по границе страны, отслеживая направление полета разведчика из Штатов.

МиГ-31 поднялся в воздух для сопровождения самолета США над Тихим океаном

Информацию о вылете МиГ-31 подтвердили в пресс-центре Тихоокеанского флота РФ. По предварительным сведениям, речь идет о самолете RC-135, который подлетел на относительно небольшое расстояние к российским границам. По последним данным, американский борт в итоге сменил курс и отправился вглубь океана.
«Операция была завершена успешно. На границе РФ МиГ-31 развернулся, а через некоторое время приземлился на аэродроме в указанной точке после патрулирования», — говорится в сообщении пресс-центра Тихоокеанского флота.

Представители Национального центра управления обороной ранее сообщали, что МиГ-31 поднимался в воздух по аналогичным причинам всего несколько дней назад. Тогда ему пришлось сопровождать американский борт над Баренцевым морем, не давая ему приблизиться к границам. Позднее рядом с ним был замечен и Р-3С, принадлежащий ВВС Норвегии. Оба борта в итоге развернулись и последовали к местам своей постоянной дислокации.
Источник