https://www.funkybird.ru/policymaker

Глава правительства ЦАР рассказал о жизни Кага-Бандоро после освобождения от радикалов

Глава кабинета министров Центральноафриканской Республики Фирмен Нгребада рассказал о том, как в Кага-Бандоро возвращается спокойствие и безопасность.

«Жизнь Кага-Бандоро вернулась в нормальное русло к большому удовлетворению населения. Отныне так будет везде», — заявил политик на своей странице в Facebook.

Глава правительства ЦАР рассказал о жизни Кага-Бандоро после освобождения от радикалов

К публикации Нгребада приложил множество снимков, доказывающих, что мирная жизнь возвращается в город, ранее являвшийся одним из главных оплотов боевиков из «Коалиции патриотов за перемены» (CPC). На кадрах видно, что жители свободно гуляют по населенному пункту, а на местных рынках снова вовсю идет торговля.

Центральноафриканская армия (FACA) при консультативной поддержке российских инструкторов, которых некоторые западные СМИ связывают с «ЧВК Вагнера», выбила радикалов из Кага-Бандоро 11 апреля. Административный центр префектуры Нана-Гребизи долгое время оставался оплотом боевиков, которые стремились свергнуть законную власть в стране.

В настоящее время более 95% территории ЦАР находятся под контролем правительственных сил, что позволяет местным жителям возвращаться в покинутые ранее дома. Предприниматели страны благодарят армию и союзников за возможность вернуться к торговле, которая была невозможна из-за действий радикалов.

Источник