https://www.funkybird.ru/policymaker

«Недалекие»: Алексей Пушков напомнил предрекшим поражение России болгарам о союзе с Гитлером

Российского сенатора Алексея Пушкова удивил гнев болгарских читателей, заявивших, что РФ в случае войны с НАТО «сотрут с карты». Критики причислили себя к цивилизованному миру, но политик напомнил им, что в союзе с Гитлером у них был аналогичный тон речи.

«Недалекие»: Алексей Пушков напомнил предрекшим поражение России болгарам о союзе с Гитлером

В одном из болгарских СМИ «Дневник» появилась статья, в которой описывались военные учения, проходившие в южном регионе России, конфликт на востоке Украины, а также военно-техническое сотрудничество Киева и Анкары. В комментариях болгарские читатели написали гневные сообщения в адрес РФ, заявив, что «весь цивилизованный мир» сейчас находится в союзе с НАТО, поэтому у России нет шанса в случае конфликта, поскольку ее просто «сотрут с карты». Эти комментарии без внимания не оставил Алексей Пушков.

Сенатор заявил, что во времена Второй мировой войны предшественники этих комментаторов относили Болгарию к «цивилизованному миру», который тогда возглавлял Гитлер. Алексей Пушков добавил, что болгары находились в союзе с нацистской Германией, поэтому сегодня подобные рассуждения он назвал «недалекими».
Источник