https://www.funkybird.ru/policymaker

Jinri Toutiao: РФ «держит на прицеле» стратегического оружия Европу и США

Китайский портал Jinri Toutiao сообщает, что РФ смогла добиться более крепкого положения на геополитической арене в последнее время, поскольку «держит на прицеле» Европу и США. Для этой цели отлично подошло стратегическое оружие нового типа, включая гиперзвуковые снаряды и АПЛ с ядерными боеголовками на борту.

Jinri Toutiao: РФ «держит на прицеле» стратегического оружия Европу и США

Хотя у Вашингтона и Москвы имеются определенный разногласия, страны Запада не рискуют действовать в формате открытой агрессии. Самым сильным фактором сдерживания является присутствие в арсеналах России передового стратегического вооружения. В материалах Jinri Toutiao сообщается, что российская авиация с гиперзвуковыми снарядами и новые автоматизированные подлодки взяли силы НАТО на прицел, формируя большую угрозу.

За счет таких инструментов Москва способна осуществлять как атаку, так и формировать защиту при возникновении необходимости в таковой. Системы ПРО и ПВО в распоряжении США и ЕС не могут обеспечить ликвидацию сверхзвуковых целей. Благодаря этому в радиус поражения армии России вошла вся Европа.
Источник