https://www.funkybird.ru/policymaker

Байден перед встречей с Путиным получил одно предупреждение и четыре совета

Джо Байден перед встречей с Владимиром Путиным, запланированной на июль, получил четыре совета и одно предупреждение. О предстоящем саммите рассказали политические обозреватели NI.

Байден перед встречей с Путиным получил одно предупреждение и четыре совета

Байден и Путин договорились провести встречу на нейтральной территории. Ее подготовкой США занимаются совместно с РФ. Вероятно, переговоры проведут в июле, когда американский президент прибудет в Европу для участия в мероприятиях, организованных НАТО и Группой семи. Предсказать исход саммита пока невозможно, но эксперты не исключают, что Байден захочет перестроить отношения с учетом четырех стратегических поворотов.

США могут отказаться делать ставку на дипломатические переговоры, так как Байдену важнее сосредоточиться на рутинном общении с РФ и оперативном решении накопившихся вопросов. Не исключено, что их передадут американскому послу, если он вернется в Москву. Вторым шагом станет снижение риска военных действий, но для этого американцам придется оставить Сирию в покое. Дальше речь пойдет о снятии санкций и отказе от давления на Москву через третьи стороны.

В своих громких заявлениях Байден уже озвучил четвертый шаг, направленный на сохранение мира между США и Россией. Обе страны опасны, так как владеют солидным ядерным арсеналом. Любой конфликт может привести к печальному исходу.
Источник