https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Збигнев Левицкий сомневается в масштабной войне России с США и Европой

Польский политический эксперт Збигнев Левицкий считает, что до полноценного вооруженного конфликта между Россией и США, а также странами Европы, ситуация не разовьется. В основном противостоят друг другу элиты, которым эскалация напряжения невыгодна.

Политолог Збигнев Левицкий сомневается в масштабной войне России с США и Европой

Складывающаяся ситуация на геополитической карте мира Збигневу Левицкому напоминает холодную войну. В те времена многим очевидцам казалось, что вооруженный конфликт между США и СССР неизбежен, но в итоге все завершалось словесными перепалками.

По словам Збигнева Левицкого, его слова подтверждает конфликт между Россией и Чехией. Его результатом стало то, что российских дипломатов выдворили из этого государства, а также из ряда европейских стран. Но и Россия ответила симметрично, поскольку вооруженное столкновение опасно для всего мира, а не только России и США.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу выражал обеспокоенность в связи с масштабной переброской военной техники НАТО к российским границам. В рамках учения союзники альянса усиливают свое присутствие на Балтийском и Черном морях.
Источник