https://www.funkybird.ru/policymaker

New York Times: «Россия оставила на границах с Украиной 80 тысяч военных»

Россия снова перебросила к границам с Украиной порядка 80 тысяч военнослужащих. Также РФ оставила на соответствующей территории часть тяжелого вооружения.

New York Times: «Россия оставила на границах с Украиной 80 тысяч военных»

Информацию о переброске военных к границам Украины обнародовало издание New York Times. По словам журналистов, речь идет о самом масштабном контингенте с момента присоединения Крыма к России. В New York Times привели сведения от источников в Минобороны РФ, которые подтвердили присутствие военных на границах.
«Россия сохраняет смертоносные силы в регионе. Отвод затронул только несколько подразделений, принимавших участие в учениях, проводимых в апреле. Речь идет не только о личном составе, но и о тяжелой технике. Пока Россия не комментирует присутствие военных на границах, но в будущем Кремль снова может найти объяснение данному факту, как это было месяц назад», — рассказал Майкл С. Репасс, ранее занимавший должность главнокомандующего силами специальных операций США в ЕС.

По мнению военных экспертов, при необходимости Россия может перебросить на границу с Украиной порядка 200 тысяч солдат и большое количество тяжелого вооружения. Для этого потребуется всего несколько часов.
Источник