https://www.funkybird.ru/policymaker

Российский Су-57 хотят сделать представителем поколения 5+

Российский истребитель Су-57 пройдет модернизацию, после которой он будет соответствовать требованиям к бортам поколения 5+. Также самолет планируют оснастить системой разведки, к которой можно будет подключать до 10 беспилотников различного типа.

Российский Су-57 хотят сделать представителем поколения 5+

По нынешним нормам истребителей шестого поколения, борт, соответствующий классу, должен иметь возможность управления человеком и удаленными системами. Беспилотная версия Су-57 пока отсутствует, но российские конструкторы в ближайшее время должны заняться ее созданием. По данным издания Avia.pro, пока детали проекта не были обнародованы, но инициативу уже изучает Минобороны.

Информация о планах внедрить в бортовые системы Су-57 комплекс для разведки, состоящий из дронов, была обнародована несколько месяцев назад. По предварительным данным, самолеты после обновления будут переданы на использование ВС РФ до 2025 года.

Су-57 сейчас считается одним из самых высокотехнологичных российских истребителей пятого поколения. Серийный выпуск самолетов соответствующей модели ранее столкнулся с определенными трудностями, но многие западные военные эксперты называют его основным конкурентом для бортов, находящихся на вооружении НАТО.
Источник