https://www.funkybird.ru/policymaker

Во Франции высказались о встрече Байдена и Путина — «старенького барашка и волка»

Во Франции высказались о самой обсуждаемой встрече двух сильных политиков – Владимира Путина и Джо Байдена. В успешность переговоров почти никто не верит.

Во Франции высказались о встрече Байдена и Путина - "старенького барашка и волка"

Читатели издания Le Figaro считают, что президентам США и России нечего обсуждать. Возможно, что-то изменится в лучшую сторону, когда Байден прекратит называть Путина «убийцей», ужесточать санкции, устраивать провокации. Один из пользователей написал, что доверяет «гремучей змее больше, чем американцам». Другой назвал президентов РФ и США «волком и стареньким барашком».

Французы считают бессмысленной надежду людей на становление двух держав на путь сотрудничества. Наиболее вероятно, что за сутки до встречи появятся антироссийские возгласы, хотя стоит довериться мудрости Путина. Переговоры пройдут в Женеве. На этом городе настаивал российский лидер. Комментаторы считают, что Байден использует мероприятие, чтобы напомнить россиянам о знаковой встрече Рейгана и Горбачева.

Правительство России подтвердило, что знаковая встреча состоится 16 июня. Лидеры обсудят международные конфликты, борьбу с коронавирусом, стратегическую стабильность.
Источник