https://www.funkybird.ru/policymaker

Сергей Лавров обвинил США в сокрытии важных фактов по делу о крушении MH17

Сергей Лавров во время выступления на международном форуме экспертов в области мировой экономики «Примаковские чтения» обвинил США в сокрытии важных фактов по делу о крушении MH17. Глава дипломатического ведомства РФ заявил, что шансов на получение спутниковых снимков нет.

Сергей Лавров обвинил США в сокрытии важных фактов по делу о крушении MH17

Предполагается, американские орбитальные аппараты запечатлели крушение малазийского воздушного корабля Boeing 777 летом 2014 года в Донецкой области. По словам Сергея Лаврова, в нидерландском суде заявили о закрытии вопроса о предоставлении РФ спутниковых снимков. Министр отметил, что США утаивают факты «колоссальной важности» и о причинах такого поведения американских политиков остаётся лишь гадать.

Boeing 777 вылетел из Амстердама и потерпел крушение под Донецком. В Киеве обвинили в случившемся ополченцев ЛДНР. В самопровозглашённых республиках заявили, что не обладают оружием, способным сбить самолёт на такой высоте. Следователи под руководством генпрокуратуры Нидерландов сделали вывод, что Boeing 777 поразили с помощью ЗРК «Бук», который принадлежит ракетной бригаде из Курска.

В России предоставили дынные с радаров, свидетельствующие о том, что смертельным снарядом обладали украинцы, но в Голландии проигнорировали эти сведения. В Москве назвали обвинения западных экспертов необоснованными. Представителей РФ не допускают к расследованию и поэтому в Кремле не признают его результаты.
Источник