https://www.funkybird.ru/policymaker

Перечислены особенности политики Лукашенко в отношении России

Профессор Рэдфорского университета Григорий Иоффе перечислил особенности ведения политики главы Белоруссии Александра Лукашенко, применяемые в отношении РФ.

Перечислены особенности политики Лукашенко в отношении России

Согласно его мнению, если смотреть на правление Лукашенко с точки зрения культуры и цивилизации, его можно назвать пророссийским политическим деятелем. Иоффе заявил, что по причине происхождения Лукашенко из села на востоке страны, поблизости с границей России, ему важны учения о триединой восточнославянской народности.

Он добавил, что глава Белоруссии, занимая пост президента достаточно долгий срок, вынужден бороться за интересы национального характера. В качестве примера был приведен случай, когда белорусские сельскохозяйственные продукты получили отповедь от Россельхознадзора. Лукашенко интерпретировал это, как отстаивание субъектов хозяйства, стране удалось выторговать наиболее выгодные условия. Специалист считает, что учитывая национальные интересы государства, президент поступил правильно.

Недавно стала доступна информация, что в планах Белоруссии есть завершение экономической интеграции с Россией до 2022 года. При этом, должны быть основаны общие рынки энергетических ресурсов и транспорта. Помимо этого, планируется организовать единую сельскохозяйственную и промышленную политику.
Источник