https://www.funkybird.ru/policymaker

Кулеба призвал Беларусь отказаться от «русского мира» в пользу «Люблинского треугольника»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил, почему Минску лучше сотрудничать с Киевом, Вильнюсом и Варшавой, чем с Москвой. Министр призвал Беларусь отказаться от «русского мира» в пользу «Люблинского треугольника».
Кулеба призвал Беларусь отказаться от «русского мира» в пользу «Люблинского треугольника»

Дмитрий Кулеба с помощью видеообращения в Facebook рассказал о перспективах сотрудничества Польши, Украины и Литвы. Названные государства входят в состав так называемого «Люблинского треугольника». Особенностью данного «союза» является объединение усилий для борьбы с «новыми вызовами ради свободы, безопасности и благополучия территорий» между Балтийским и Чёрным морями. По мнению министра, Беларусь должна поддерживать Польшу, Литву и Украину, а не РФ, так как это выгодно для народа республики.

Сейчас Кулеба во время рабочего визита в Вильнюс стремится подписать документы с представителями названных государств, чтобы облегчить державам противостояние с Россией. Киев на сегодня рассматривает Москву в качестве «основного врага», незаконно присвоившего чужие земли. Речь идёт о вхождении Крыма в состав РФ, который на Украине считают «своим». Кроме того, неоднозначной остаётся ситуация на Донбассе, где созданы ЛДНР, не подчиняющиеся Киеву.
Источник