https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Белковский не верит в превращение Украины в европейскую версию РФ

Политолог Станислав Белковский выразил свое мнение по поводу верхов украинского правительства. Он рассказал, из-за чего данная страна уже долгие годы не может выйти на новый уровень по всем показателям.

Политолог Белковский не верит в превращение Украины в европейскую версию РФ

Эксперт выразил сомнение, что Украина в скором времени станет европейской версией Российской Федерации, хотя впервые данную концепцию озвучили еще в конце 2004 года во время первого Майдана. «Таким образом, уже свыше 15 лет Украина не становится «Швейцарией в Восточной Европе» и не делает ничего, чтобы идти в этом направлении. Причина же заключается в непрофессионализме элиты страны. Правительство не хочет решать сложные задачи», — отметил Белковский.

Что касается русского языка и культуры, то они на Украине не обречены, ведь крайне мощны внутри себя. Очередная смена поколений может помочь появлению действительно хороших политических деятелей, которые поймут важность русского языка для страны. «Ключевая проблема Украины – коррупция. Об этом сейчас говорят многие, даже глава США Джо Байден», — подытожил политолог.
Источник