https://www.funkybird.ru/policymaker

Итальянский пилот рассказал, что надолго запомнил встречу с российским СУ-30СМ

Пилот F-35 из Италии рассказал, что в июне у него произошла встреча с российским Су-30СМ в небе над Балтией. Согласно его утверждению, данный инцидент запомнится надолго.

Итальянский пилот рассказал, что надолго запомнил встречу с российским СУ-30СМ

Двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+ смог перехватить итальянский F-35 при воздушном патрулировании. Пилот иностранного малозаметного многофункционального истребителя-бомбардировщика пятого поколения сообщил, поведение лётчика Су-30СМ демонстрировало агрессию, также он показывал опасные манёвры.

Подобные действия спровоцировали итальянца на потерю контроля над собой. Встреча F-35 и Су-30СМ сильно повлияла на эмоциональное состояние пилота, по этой причине было принято решение временно отстранить его от работы. Итальянца попросили посетить штатного психолога.

Он добавил, что не ожидал слишком близко увидеть российский истребитель, поэтому очень растерялся. Выяснилось, на борту F-35 предупреждающие средства функционировали с задержкой, что привело к неожиданному появлению на горизонте Су-30СМ. Сперва самолёты совершали полёт на безопасном расстоянии друг от друга, а потом российское судно появилось перед итальянским.

«Я даже и не подозревал, что русские могут пойти на подобный опасный манёвр», — сообщил иностранец. Увиденное повергло пилота в шок до такой степени, что он начал вспоминать о своей семье. Через некоторое время ситуация наладилась, но итальянец длительный период времени не мог прийти в себя.
Источник