https://www.funkybird.ru/policymaker

В Польше раскритиковали решение правительства об отказе от саммита «Евросоюз — Россия»

Польские журналисты раскритиковали правительство страны, отказавшееся от проведения саммита в формате «Евросоюз — Россия». В Варшаве это решение назвали победой, но некоторые эксперты сомневаются в целесообразности таких действий.

В Польше раскритиковали решение правительства об отказе от саммита «Евросоюз — Россия»

С предложением о проведении саммита «Евросоюз — России» к Варшаве обратились немецкий канцлер Ангела Меркель и французский президент Эммануэль Макрон. Польские политики отклонили данное предложение, отказавшись вступать в диалог с Москвой. Такой выбор журналисты из Rzeczpospolita назвали неверным, в перспективе он даже может ударить по Варшаве.

По словам экспертов, у Польши нет альтернатив. Страна слишком маленькая, чтобы в одиночку вести диалог с таким большим соседом, как Российская Федерация. Шансы у Варшавы есть в единственном случае, если она согласится общаться с российскими властями, будучи в одной большой группе, каковой является Евросоюз.

Стоит напомнить, что у Польши все чаще возникают разногласия с Европейской комиссией. Ранее Варшаве и Будапешту пригрозили судом за дискриминационную политику по отношению к гомосексуалистам.
Источник