https://www.funkybird.ru/policymaker

Еврокомиссия проводит подготовку к глобальной катастрофе

Еврокомиссия инициировала процесс подготовки к столкновению с глобальной катастрофой. Всем компаниям, которые работают на территории ЕС, передали распоряжение о проверке прочности обновленных транспортных магистралей и объектов из отрасли энергетики.

Еврокомиссия проводит подготовку к глобальной катастрофе

В соответствии с новыми требованиями ЕК, застройщики обязаны брать в расчет потенциальные риски во время сооружения зданий и корректировать планы для ситуаций обнаружения уязвимостей в условиях приближающегося изменения климатических условий. Все строители дорог для автомобилей и ж/д-транспорта обязаны обеспечить максимальную надежность в условиях засухи и наводнений.

В документе указаны ключевые требования и оснащение, которые должны применяться для противодействия последствиям корректировки климата. Некоторый уровень «защиты» вынуждает обеспечивать доступ к финансированию из ряда источников. Среди них отмечен «переходный фонд» Евросоюза. Сумма в 17,5 млрд евро будет использована для помощи регионам, которые сильно зависят от ископаемого топлива. Дотации должны помочь им в становлении более экологичными.

В документе сообщается, что рассчитывать на дополнительную финподдержку могут исключительно объекты, которые отвечают требованиям безопасности на фоне изменений климата. Помимо прочего, компании обязали подсчитать объем выбросов парникового газа от инициируемых проектов для получения к 2050 году нулевого показателя загрязнения.
Источник