https://www.funkybird.ru/policymaker

В Москве число пациентов с COVID-19 на ИВЛ снизилось более чем вдвое за месяц

В Москве число пациентов с COVID-19 на ИВЛ снизилось более чем вдвое за месяц

Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»Число пациентов с COVID-19 на ИВЛ в Москве за месяц снизилось в два раза — до 353 человек

В Москве количество пациентов с COVID-19, которые находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ), снизилось более чем вдвое — до 353 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице в своем Telegram-канале.

По данным оперштаба, максимальное количество пациентов с COVID-19 на ИВЛ за два месяца было зарегистрировано 5 июля — тогда на аппаратах искусственной вентиляции легких находились 735 человек.

За последние сутки в Москве выявили 2 294 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Суточный показатель выздоровлений в столице составил 3 329, скончались 56 пациентов с COVID-19.

Ранее главврач подмосковной больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о снижении числа заболевших COVID-19. По его словам, в столице спад начался раньше, а в других регионах такая тенденция сдвинулась на неделю. Врач уверен, что это связано с количеством пациентов, у которых проявился поствакцинальный иммунитет.

Источник