https://www.funkybird.ru/policymaker

Канцлер Германии Меркель назвала себя феминисткой

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что является феминисткой, и призвала всех разделять такие убеждения. При этом речь идет о равных правах мужчин и женщин в обществе.

Канцлер Германии Меркель назвала себя феминисткой

Меркель сделала заявление в рамках речи, которая продолжалась более 10 минут. Выступление канцлера состоялось во время встречи членов бундестага в преддверии парламентских выборов. Меркель отметила вопросы борьбы с изменением климата, указала на важность развития энергетики с использованием возобновляемых источников. Отдельно обсуждались вопросы противодействия терроризму и преступным действиям в киберсреде. Меркель подчеркнула важность вакцинации и призывала сограждан пройти соответствующую процедуру.

Выборы в Германии пройдут 26 сентября. Меркель занимает пост канцлера с 2005 года и больше не намерена повторно выдвигать собственную кандидатуру. Партия, которая станет победителем на парламентских выборах получит возможность назначить нового канцлера либо сформировать правительство в коалиции с иными политическими фракциями.
Источник