https://www.funkybird.ru/policymaker

В России начался основной день выборов

В России начался основной день выборов

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

В России начался основной день голосования на выборах, назначенный на 19 сентября. Первыми в 8:00 по местному времени (в 23:00 по Москве) открылись избирательные участки на Чукотке и Камчатке. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома.

Россияне будут выбирать депутатов Государственной думы, в это же время в 39 субъектах пройдут выборы законодательных собраний, а в девяти регионах — прямые выборы глав регионов. Кроме того, еще в трех субъектах губернаторов будут выбирать члены парламента.

По данным ЦИК на 20.00 18 сентября, явка на выборах составила 31,51 процента. В этой цифре не учитывается дистанционное электронное голосование.

Где в России выбирают губернаторов?

Прямые выборы:

1. Республика Мордовия

2. Республика Тыва

3. Чеченская Республика

4. Хабаровский край

5. Белгородская область

6. Пензенская область

7. Тверская область

8. Тульская область

9. Ульяновская область

Голосование в парламенте:

1. Республика Дагестан

2. Республика Северная Осетия — Алания

3. Карачаево-Черкесская Республика

В 8:00 утра 19 сентября избирательные участки откроются в Москве и регионах, находящихся в том же часовом поясе. Последними, в 9:00 утра по Москве, начнут работу участки в Калининградской области. Все участки закроются в 20:00 по местному времени, тогда же завершится онлайн-голосование.

Основной день выборов в 2021 году назначен в России на воскресенье, 19 сентября. Вместе с тем избирательные участки по всей стране работали 17 и 18 сентября.

Источник