https://www.funkybird.ru/policymaker

Продолживший во время стрельбы лекцию профессор ПГНИУ объяснился

Продолживший во время стрельбы лекцию профессор ПГНИУ объяснился

Фото: permseminaria.ru

Преподаватель Пермского государственного университета (ПГНИУ) Олег Сыромятников, который вел лекцию во время стрельбы в вузе, объяснил свои действия. Он заявил, что на его паре студентам ничего не угрожало, передает Telegram-канал Baza.

По словам профессора, после сообщений о ЧП он закрыл металлическую дверь в аудиторию и продолжил «шепотом диктовать» лекцию. Он отметил, что кто-то из студентов даже конспектировал. Преподаватель уверен, что он все делал правильно и пытался сдержать панику среди учащихся.

Сыромятников подчеркнул, что студентов не надо было эвакуировать. Их нужно было оставить в аудиториях, добавил преподаватель, отметив, что «реальной опасности никакой не было и быть не могло».

Ранее сообщалось, что во время стрельбы в пермском вузе Олег Сыромятников отказался останавливать лекцию и продолжил пару по истории русской литературы. Позже преподаватель уточнил, что свои действия он согласовал с деканатом.

О ЧП в пермском вузе стало известно 20 сентября. В результате стрельбы шесть человек погибли, свыше 20 пострадали. Четверо пострадавших находятся на ИВЛ в Москве. Стрелком оказался 18-летний Тимур Бекмансуров.

Источник