https://www.funkybird.ru/policymaker

Биоргаф Меркель оценил развитие отношений РФ и ФРГ после ее ухода

Биограф Меркель Ральф Больман высказал свое видение дальнейших взаимоотношений между РФ и Германией. Журналист считает, что после ухода фрау канцлер имеющиеся теплые отношения окажутся под вопросом.

Биоргаф Меркель оценил развитие отношений РФ и ФРГ после ее ухода

26 сентября в Германии пройдут выборы в немецкий парламент, после которых Ангела Меркель покинет занимаемый пост. Кандидатами в канцлеры выступают Армин Лашет от ХДС, Анналена Бербок от партии зеленых и Олаф Шольц от СДПГ.

Больман считает, что представленные на должность канцлера кандидаты формировались как политики под непосредственным влиянием Западной Европы и США, поэтому не слишком знакомы с Россией. Так, Лашет настроен по отношению к России в целом дружелюбно, но больший интерес проявляет к дружбе Германии с Францией. Бербок предлагает твердо выступать против существующих авторитарных режимов. При этом все три кандидата способны придерживаться прежнего умеренного курса, поэтому предстоящие выборы не должны вызывать особых волнений. В то же время таких тесных отношений с Россией, как сегодня, в дальнейшем ожидать не следует.

Ангела Меркель весь период правления имела непростые отношения к России. Ее непосредственный интерес к русской культуре, достаточно хорошее знание русского языка совсем не мешали не во всем соглашаться с проводимой в РФ политикой. По всей видимости, заключает биограф, времена правления Меркель будут признаваться периодом относительной стабильности.
Источник