https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский объяснил, почему 1 декабря не состоялся государственный переворот

По словам президента, те, кто мог быть причастен к перевороту, частично "изменили свои планы".

Зеленский объяснил, почему 1 декабря не состоялся государственный переворот

Зеленский объяснил, почему 1 декабря не состоялся государственный переворот

Зеленский объяснил, почему 1 декабря не состоялся государственный переворот / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему государственный переворот, запланированный на 1 декабря, не состоялся.

В интервью телеканалу «1+1», которое он дал в пятницу, 10 декабря, вечером, Зеленский подчеркнул, что о некоторых вещах, касающихся этой темы, он говорить не готов «и о некоторых вещах нельзя говорить».

По его словам, общество не поддерживает такие дестабилизирующие шаги некоторых группировок». Также президент отметил, что те, кто мог быть причастен к перевороту, частично «изменили свои планы».

«Я думаю, что у людей глобально планы не изменились, я думаю, некоторые люди получили коммуникации со стороны и наших стратегических партнеров… имели диалоги, получили определенные сигналы. Я думаю, немножечко изменили свои планы», — объяснил президент.

Касательно причастности олигархов к перевороту и к тому, что Зеленскому придется договариваться «с одним из них», чтобы отопительный сезон прошел без сбоев, президент был немногословен.

Реклама

«Мне кажется, что нужно как-то менять ход истории. Им нужно договариваться с государством, а не государство должно договариваться с олигархами. Договориться с государством очень просто. Оно свои договоренности излагает в законах и там все понятно, как человеку и бизнесу нужно действовать, как работать. И не будет никаких вопросов», — резюмировал глава государства.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него есть звуковая информация о том, представители из Украины обсуждают с представителями России участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине, который запланирован на 1 декабря.

Зеленский не захотел рассказывать, чьи именно голоса звучат на этой записи, в то же время он уточнил, что среди них нет голосов самого Рината Ахметова или его бизнес-партнера Вадима Новинского.

Вам может быть интересно:

  • У Зеленского рассказали, почему «госпереворот» не случился
  • Помощь Украине и саммит с Путиным: Зеленский рассказал, о чем говорил с Байденом
  • Зеленский рассказал о переговорах с Макроном по «Нормандии» и ТКГ: о чем договорились
  • Инициативы по Донбассу, газ для Европы и Северный поток-2: Зеленский провел переговоры с Макроном
  • Отказ от вступления в НАТО из-за угроз РФ: Зеленский рассказал, пойдет ли Украина на компромисс

Автор: Адриана Бубновская

Зеленский объяснил, почему 1 декабря не состоялся государственный переворот

Источник