https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Сатановский предупредил Германию о потенциальном конфликте из-за критики в адрес «Северного потока — 2»

Европейский союз по-прежнему очень заинтересован в газопроводе «Северный поток — 2». Тем не менее, некоторые политические силы все еще могут сорвать реализацию данного проекта, считает политолог Евгений Сатановский.

К примеру, эксперт напомнил о заявлении вице-канцлера Германии Роберта Хабека, назвавшего трубопровод геополитической ошибкой. «Еще Бисмарк говорил немцам недопустимости войны с Россией. Сначала кайзер, затем фюрер, а теперь и новое руководство совершает прежние глупости. Путин, на мой взгляд, хочет долгого мира с ЕС, одним из способов достижения этой цели и является газопровод», — отметил политолог. Сатановский раскритиковал позицию Хабека, посчитав, что такие заявления способны привести к новой войне в Европе.

Политолог Сатановский предупредил Германию о потенциальном конфликте из-за критики в адрес «Северного потока — 2»

Эксперт предлагает задуматься, останутся ли границы Европы прежними после военного конфликта, а также какая судьба ожидает Германию, сообщает издание «Слово и Дело». «Учитывая большое количество населения на территории бывшего Советского Союза, эти люди с огромной долей скепсиса относятся к словам нынешнего вице-канцлера Германии», — подытожил Сатановский.
Источник