https://www.funkybird.ru/policymaker

Как нам помочь богатым еще больше обогатиться?

Сначала посредством административных рычагов, удалив от кормушки Тахчиди (директор МНТК), который отказался «пилить» бюджет, направленный на закупку оборудования центра им. Федорова. Царицей Здоровья был назначен председатель комитета по здравоохранению Госдумы «свой» чел. Попилили или нет – нам это не ведано, но победил Голикову 18 апреля апелляционная инстанция Мосгорсуда слушала дело по жалобе профессора Христо Тахчиди о восстановлении на работе. Правда, восстановленный здесь же был снова уволен. Сколько стоит кресло директора крупнейшего центра микрохирургии глаза, находящейся на бюджетном финансировании, и куда должны поставить новое оборудование? Сегодня считать умеют все. Но, не прокатит, я надеюсь «распил».

Теперь такая тема. Частного характера, не российского масштаба, но, затрагивающая интересы нескольких десятков тысяч москвичей, проживающих в центре не один десяток лет. Я специально акцентирую внимание на возраст жителей Москвы. Чуть отвлекусь. При Лужкове, не смотря на законы и протесты, были распроданы (будем называть вещи своими именами) огромное количество детских садов. Видимо бывший мэр был прав, своих детей пристроит, а Москва новых не рожала. Сейчас потихоньку ситуация выпрямляется. Какие-то детские сады возвращаются обратно, но строятся и новые. Спасибо. Но почему, я спрашиваю у власти зажрафшихся, я спрашиваю у тех, кто ни фига не построил и не создал, решает судьбу того, что уже десятилетиями принадлежит людям, а не ослепшим от бабла министрам?

Да, я опять про нашу «Пашу Аангелину» – про Голикову (имя произносить не хочется). В чем суть? В центре Москвы есть «сладкие» здания, в которых благополучно работают хорошо оснащенные медицинские учреждения. В течение последних двух лет были выделены средства и по программе «здравоохранения» приобреталось оборудование. Я о поликлиниках. Теперь, эти самые оборудованные поликлиники стали «раздаваться» в хорошие руки. Конечно, не продают, конечно, отдают. Причин ПРИДУМАТЬ таких «передач» можно массу. А кто может это раздать? Конечно, только Минздравсоцразвития. Вы понимаете о ком речь. О нашей юной партизанке с легендарной фамилией. Сегодня пришла новость, которая потрясла всех жителей центрального округа Москвы. 20 поликлиника, что в Горловом тупике, там самая, которая еще не очень давно стала центром, куда приходили онкологические больные со всей Москвы. Эта та самая поликлиника, где уже два этажа отдали коммерческим медикам, теперь ЗАКРЫВАЕТСЯ, и ….. все жители района, ранее обслуживающиеся в данном медучреждении переводятся на Маяковскую. Это примерно от дома до поликлиники 3,5 км.

Беда еще и в том, что добраться до нее общественным транспортом без пересадок НЕВОЗМОЖНО. Москва строит магазины шаговой доступности, а чтобы народ быстрее подыхал, им предлагают поликлиники без доступности. Вопрос простой. Сколько еще бабла надо этой министерше, чтобы она просто уже подавилась. И есть ли управа на тот беспредел, который Минздрав устроил бабушкам и дедушкам, которые физически не смогут добраться до новой поликлиники. Про увеличение очередей речи уже не идет.