https://www.funkybird.ru/policymaker

Порошенко ответил Путину на предложение политического убежища, упрекнув Зеленского

Лидер "Европейской солидарности" отметил, что извечная российская практика "заботиться" об украинской политике уже не работает.

Порошенко ответил Путину на предложение политического убежища, упрекнув Зеленского

Порошенко ответил Путину на предложение политического убежища, упрекнув Зеленского

Путин, Зеленский, Порошенко / УНИАН

Пятый президент Украины Петр Порошенко ответил президенту России Владимиру Путину о предложении политического убежища.

«Наша команда неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это подтвердил уже сам Путин. Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой», — написал Порошенко на своей страничке в Facebook

Также он отметил, что Путину не стоит «заботиться» об украинской политике и политиках».

«А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика «заботиться» об украинской политике и политиках уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран Президентом Украины», — подытожил Порошенко.

Предложение Путина

Напомним, во время пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин публично в иронической форме обратился к пятому президенту Украины Петру Порошенко, предложив ему политическое убежище в России из-за обвинений в государственной измене в Украине.

Реклама

«Хочу подтвердить свое предложение. Мы готовы таким, как господин Порошенко предоставить убежище в России. Его преследование как государственного преступника – чрезмерная заявка на успех», — сказал Путин.

Также президент РФ отметил, что об этом он якобы говорил и ранее.

«В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по вопросу урегулирования на Донбассе», — заявил президент РФ.

Читайте также:

  • Порошенко отпустили под личное обязательство и арестовали имущество
  • Или СИЗО, или миллиард залога: в Офисе генпрокурора обжаловали меру пресечения для Порошенко
  • Диалог не закончен: Путин заявил, что РФ готовит ответ США и НАТО по гарантиям безопасности
  • «Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!»: Путин обратился к Зеленскому из-за Минских соглашений

Автор: Сергей Кущ

Порошенко ответил Путину на предложение политического убежища, упрекнув Зеленского

Источник