https://www.funkybird.ru/policymaker

США призвали американцев покинуть Украину в течении 48 часов

Если американцы не покинут Украину в указанные сроки, то в будущем у них может не быть возможности уехать во время вторжения России.

США призвали американцев покинуть Украину в течении 48 часов

США призвали американцев покинуть Украину в течении 48 часов

США призвали покинуть Украину / УНИАН

США объявили о сокращении численности сотрудников посольства в Украине. Кроме того, американцам рекомендовано покинуть территорию нашей страны в течение двух дней, сообщил во время брифинга советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

«Находящиеся на территории Украины американцы должны уехать в течение следующих 24-48 часов. Мы не можем предсказать будущее. Но риски и угрозы сейчас очень высоки», — сказал в ходе брифинга Салливан.

Он добавил, что если американцы не покинут Украину в указанные сроки, то в будущем у них может не быть возможности уехать во время вторжения России. Салливан отметил, что США продолжают сокращать численность сотрудников посольства в Киеве.

Напомним, Украина потребовала от Российской Федерации разъяснения по поводу военной деятельности у границ нашей страны и на территории временно оккупированного Крыма. На ответ у Кремля есть 48 часов.

Также ранее министр заявил, что главный вопрос на вчерашней встрече советников нормандской четверки в Берлине касался требования РФ, чтобы Украина вела прямые переговоры с контролируемыми Россией боевиками на Донбассе. Однако украинские власти отвергли эго.

Читайте также:

  • Нападение РФ на Украину может спровоцировать агрессию Китая — CNN
  • Агрессия России, поражение для Путина и санкции: итоги переговоров Зеленского и Джонсона в Киеве
  • «Нет достоверных или теоретических дат начала агрессии РФ» — Кулеба
  • Агрессия России: в Минобороны рассказали, возможен ли обстрел Киева
  • Для России важна не Украина: Боррель об агрессии Путина

Автор: Екатерина Трохимчук

США призвали американцев покинуть Украину в течении 48 часов

Источник