https://www.funkybird.ru/policymaker

Армия Украины освободила практически всю Харьковскую область – Зеленский

https://glavred.info/politics/armiya-ukrainy-osvobodila-prakticheski-vsyu-harkovskuyu-oblast-zelenskiy-10409705.htmlСсылка скопирована

Войска РФ оставили в Харьковской области опустошенные села, в некоторых населенных пунктах нет ни одного уцелевшего дома, сказал Владимир Зеленский.

Армия Украины освободила практически всю Харьковскую область – Зеленский

Россия не может принести ничего другого, кроме геноцида — Зеленский / Коллаж Офис президента, Telegram-канал В. Залужного

Вооруженные силы Украины провели беспрецедентную военную операцию и освободили практически всю Харьковскую область от оккупационной армии России. За время пребывания в регионе захватчики даже не пытались что-то сделать для людей. Они оставили после себя опустошенные села, в некоторых населенных пунктах нет ни одного уцелевшего дома. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В своем Telegram-канале глава государства сказал, что силы обороны Украины реализовали задачу, которую многие считали невыполнимой. Харьковщина почти освобождена от оккупантов РФ.

Читайте также:

Армия Украины освободила практически всю Харьковскую область – Зеленский

Контрнаступление ВСУ на Харьковщине: Данилов озвучил соотношение потерь Украины и оккупантов

Армия Украины освободила практически всю Харьковскую область – Зеленский

Кремль признал поражение на Харьковщине, но пытается «отбелить» Путина – ISW

Армия Украины освободила практически всю Харьковскую область – Зеленский

Контрнаступление ВСУ на Харьковщине: оккупанты в панике бежали посреди ночи, о гауляйтерах забыли

Видео дня

«На сегодняшний день почти вся Харьковская область деоккупирована. Это было беспрецедентное движение наших воинов. Украинцам снова удалось сделать то, что многие считали невозможным», — отметил Зеленский.

Также он добавил, что за время пребывания в регионе оккупанты даже не пытались помочь людям и занимались только уничтожением и грабежами. Россияне оставили после себя пустые села, в некоторых населенных пунктах даже нет ни одного уцелевшего дома.

«Российская армия находилась на Харьковщине более пяти месяцев. И за это время оккупанты даже не пытались сделать что-то для людей, а только уничтожали, забирали, вывозили», — отметил президент.

«Российская армия находилась в Харьковской области более пяти месяцев. И за это время оккупанты даже не пытались сделать что-то для людей, а только уничтожали, забирали, вывозили. Оставили после себя опустошенные села, и в некоторых из них нет ни одного уцелевшего дома. Россия не может принести ничего другого, кроме геноцида», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Контрнаступление ВСУ в Харьковской области

Руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов ранее заявил, что силы обороны Украины вышли на государственную границу с Россией. Операция продолжается. Оккупанты убегают либо вглубь фронта, либо на российскую территорию.

Министр обороны Алексей Резников считает, что контрнаступление ВСУ в Харьковской области идет лучше, чем ожидалось.

По его словам, украинцы доказывают свою способность бить войска РФ на поле боя. Но праздновать победу еще рано, враг может пойти в контратаку.

Заместитель министра обороны Анна Маляр отметила, что армия Украины на Харьковщине освободила более 300 населенных пунктов. Операция продолжается и будет идти до полной деоккупации региона.

Другие новости:

  • ВСУ зашли в Купянск и установили флаг Украины — советница главы Харьковского облсовета
  • «Воюем, как умеем»: оккупанты подтвердили, что войска РФ бегут с Харьковской области
  • Элитная Таманская дивизия РФ опозорилась под Харьковом: ВСУ даже не успели отрыть по ним огонь

Автор: Андрей Ганчук
Источник