https://www.funkybird.ru/policymaker

Апелляционный суд: Тимошенко арестована законно

https://glavred.info/politics/62913-apellyacionnyy-sud-timoshenko-arestovana-zakonno.htmlСсылка скопирована

{1-}

Апелляционный суд подтвердил законность повторного ареста Юлии Тимошенко по делу «ЕЭСУ», пишет «Интерфакс-Укарина».

Депутаты фракции «БЮТ-Батьківщина» пытались препятствовать оглашению решения суда по апелляции на второй арест экс-премьера Юлии Тимошенко, громко скандируя: «Фашисты!».

Таким образом, суд отказал Тимошенко в удовлетворении апелляции. Эту информацию подтвердил журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко.

ВТОРОЙ СУД НАД ТИМОШЕНКО В СИЗО: ВСЕ ПОДРОБНОСТИ

После того, как судья Ольга Ефимова в мотивировочной части решения сказала, что при вынесении постановления суд первой инстанции учел все основания, защитник Сергей Власенко начал кричать «Просто животные! Снимайте с себя значки! Чистые твари!».

После этого, около 10 депутатов, присутствующих в зале заседаний, начали громко скандировать «Фашисты» и продолжают это делать.

Из формулировки мотивировочной части, оглашенной судьей, скорее всего, следует то, что суд признал арест Тимошенко законным.

Напомним, генпрокурор Виктор Пшонка, комментируя решение Шевченковского райсуда Киева о повторном аресте Юлии Тимошенко.ранее заявлял, что повторное взятие под стражу, уже арестованного человека, предусмотрено законом.

«Следователь должен был определиться с мерой пресечения. Уголовное дело не должно было быть направлено в суд без определения меры пресечения», — отметил он.

«Ничего особенного здесь нет. Почему мы не удивляемся, что в той же Америке есть несколько приговоров пожизненных по эпизодам совершения преступлений на одного субъекта», — уточнил генпрокурор.

Пшонка подчеркнул, что «никакой странности нет».

фото: byut.com.ua

Новости по теме:

Судьи ушли решать судьбу «судилища на параше»

Скандальная апелляция Тимошенко: суд решил ждать ее выздоровления (ВИДЕО)

Суд дал ход ещё одному делу против Тимошенко

Евросоюз обескуражен повторным арестом Тимошенко

Источник