https://www.funkybird.ru/policymaker

Россия может напасть на Казахстан – Данилов

https://glavred.info/politics/rossiya-mozhet-napast-na-kazahstan-danilov-10441799.htmlСсылка скопирована
Оккупант Россия может развязать полномасштабную войну против еще одного государства-соседа, считает секретарь Совета национальной безопасности Алексей Данилов.

Россия может напасть на Казахстан – Данилов

Террористы РФ захотят захватить Казахстан — Данилов / Коллаж УНИАН

Страна-агрессор РФ может развязать полномасштабную войну против Казахстана. У Москвы будет большое желание захватить государство. Однако на данный момент нельзя сказать, что Кремль активно действует в таком направлении. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он сказал о том, что, судя по ситуации на сегодня, Казахстан станет следующей целью российских оккупантов. Москва вынашивает планы по захвату государства.

Впрочем, по мнению чиновника, пока РФ не действует активно в этом направлении.

«На сегодняшний день Казахстан — это следующая страна, в которую будет иметь большое желание российская современная террористическая группировка для захвата. Но я не могу сказать, что сейчас они слишком активны», — подчеркнул Алексей Данилов.

Читайте также:

Россия может напасть на Казахстан – Данилов

Россия может напасть на Казахстан – Данилов

Россия может напасть на Казахстан – Данилов

Напомним, в октябре прошлого года представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров заявил, что подконтрольный России блок ОДКБ не будет принимать участия в войне против Украины. По словам Смадиярова, события в Украине «не входят в зону ответственности организации».

В конце ноябре в эфире пропагандиста Соловьева один из так называемых «экспертов» сказал, что Казахстан, дескать, «может стать следующей проблемой России». Мол, в Казахстане могут начаться «нацистские процессы», которые способны привести к российской военной агрессии.

Смотрите видео ТСН — как в Казахстане относятся к сторонникам режима Путина

Другие новости о Казахстане:

  • Казахстан заявил о нейтралитете в войне России против Украины
  • «Готовьтесь, братья»: Данилов предупредил Молдову и Казахстан о нападении России
  • «Вся степь будет усыпана телами ваших солдат»: в Казахстане активист жестко разнес агрессоров из РФ

Автор: Андрей Ганчук
Источник