https://www.funkybird.ru/policymaker

NYT: Посол США в Венгрии пожаловался, что с ним отказываются обсуждать Путина

Своим послом в Венгрии САШ выбрали Дэвида Прессмана, активного защитника интересов меньшинств-сообществ. Недавно в своем интервью для NYT политик пожаловался на то, что при беседах с ним венгерские политики отказываются обсуждать реальные проблемы, сводя все разговоры к гендерным вопросам.

NYT: Посол США в Венгрии пожаловался, что с ним отказываются обсуждать Путина

В интервью крупному американскому изданию Дэвид Прессман пожаловался на то, что венгерские представители уходят от прямых вопросов и отказываются с ним обсуждать политику российского президента Владимира Путина и ситуацию на Украине. Все встречи неизменно начинаются с обсуждения гендерных проблем, так как Прессман сам является представителем нетрадиционной ориентации и на родине, будучи юристом, занимался судебными процессами, связанными с этими вопросами.

По словам Дэвида Прессмана, Венгрия является одним из «союзников Кремля», а местные политики постоянно повторяют «российскую пропагандистскую дезинформацию». Возможно, что выбирая в качестве посла Прессмана, США совершили ошибку, так как в стране изначально было предвзятое отношение к этому политику.

Летом прошлого года, когда только шла речь о предстоящем назначении Прессмана, венгерские активисты проплыли на лодке по Дунаю мимо американского посольства, вооружившись черными баннерами с надписью «Господин Прессман, не колонизируйте Венгрию своим культом смерти». После назначения послом, Дэвид Прессман повесил снимок с этой акции на стену в своем кабинете.

Источник