https://www.funkybird.ru/policymaker

Песков после слов Вучича о возможных санкциях заявил о давлении на Сербию

Дмитрий Песков прокомментировал слова Александра Вучича по поводу введения возможных санкций. Пресс-секретарь считает, что президент Сербии произнес их из-за оказываемого давления.

Песков после слов Вучича о возможных санкциях заявил о давлении на Сербию

Пресс-секретарь рассказал, что Кремль понимает, в каком ужасном положении находится Белград. Коллективный Запад использует все доступные инструменты давления. Сербскому руководству приходится прилагать огромные усилия, чтобы не сдать свои позиции. Москва высоко ценит позицию Вучича и выражает надежду на дальнейшее развитие взаимовыгодных двусторонних отношений. Партнерство между странами имеет исторические корни. РФ видит в нем большие перспективы.

Вучич считает, что Запад не способен принимать другие точки зрения, поскольку продвигает только антироссийскую линию. Сербия продолжила сотрудничество с РФ, поэтому США и ЕС пригрозили ей санкциями, прекращением вливаний и евроинтеграции. Всех союзников страна лишилась. Президент осознает, что в окружении стран-членов НАТО не сможет в одиночку вести народ вперед. Сейчас он платит высокую цену, поэтому не знает, сколько еще сможет выдерживать натиск.

Источник