https://www.funkybird.ru/policymaker

Дмитрий Медведев назвал Украину частью России

Дмитрий Медведев назвал не идущую на компромиссы Украину одной из исторических частей России, долгое время действовавшей самостоятельно в силу определенных исторических и геополитических причин. Зампред Совбеза заговорил на эту тему в рамках большого интервью для ведущих российских СМИ.

Дмитрий Медведев назвал Украину частью России

Медведев считает, что Украину можно расценивать, как отдельную российскую «квартиру». Власти РФ долгое время не возражали против ее независимости, поскольку были обязаны под влиянием общественности мириться с выдуманными непонятно кем границами. На самом деле земля, на которой сейчас располагается Незалежная, исторически входила в Российскую империю. Лишь отдельные области были туда добавлены во время Второй мировой войны.
«Эта земля всегда населялась русскими. Она входила в состав великой, а не малой России», — добавил Медведев.
Политик, оглядываясь на начало спецоперации, понимает, что Запад не верил в решительность России. Именно из-за этого он просчитался. Сейчас же Москва наглядно показывает миру, что некоторые страны НАТО могут общаться только на языке грубой силы. Садиться с ними за стол переговоров бесполезно.

Источник