https://www.funkybird.ru/policymaker

Новая провокация режима Путина: Украина призвала мир не допустить ядерного оружия в Беларуси

https://glavred.info/politics/novaya-provokaciya-rezhima-putina-ukraina-prizvala-mir-ne-dopustit-yadernogo-oruzhiya-v-belarusi-10459169.htmlСсылка скопирована
Агрессор Россия продолжает вести жестокую войну против Украины, однако демонстрирует свою неспособность одержать победу на поле боя, сказали в МИД Украины.

Новая провокация режима Путина: Украина призвала мир не допустить ядерного оружия в Беларуси

Украина призвала США, Британию и Китай не допустить ядерного шантажа со стороны Путина / Коллаж ua.depositphotos.com, скриншот YouTube

Киев обеспокоен намерениями страны-оккупанта России разместить тактическое ядерное оружие на территории республики Беларусь. Москва ведет жестокую войну против Киева, не может победить на поле боя и переходит к провокациям. Мир и белорусское общество должны ответить на действия Кремля и предотвратить незаконное распространение ядерного оружия. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины.

В сообщении МИД речь идет о том, что заявление Путина о планах по размещению тактического ядерного оружия на территории Беларуси – очередная провокация. Оккупанты ведут жестокую войну против Украины, не могут победить на поле боя и переходят к подобным действиям.

«Россия заявляет о них в условиях продолжения своей ничем не спровоцированной агрессивной войны против Украины. Несмотря на ужасные преступления против человечности и военные преступления, которыми Кремль сопровождает эту захватническую войну против суверенного государства, Россия демонстрирует свою неспособность побеждать на поле боя», — указано в сообщении ведомства.

видео дня

Кроме того, Киев призвал мир и белорусское сообщество не допустить реализации преступных намерений Кремля по размещению ядерного оружия в Беларуси.

Читайте также:

Новая провокация режима Путина: Украина призвала мир не допустить ядерного оружия в Беларуси

Новая провокация режима Путина: Украина призвала мир не допустить ядерного оружия в Беларуси

Новая провокация режима Путина: Украина призвала мир не допустить ядерного оружия в Беларуси

«Обращаемся к государствам Группы Семи и Европейского Союза предупредить белорусские власти о дальновидных последствиях для Беларуси, в случае ее согласия принять на своей территории тактическое ядерное оружие от России», — отмечено в заявлении.

Украина ожидает результативных действия со стороны США, Великобритании, Китая и Франции, в том числе как постоянных участников Совбеза ООН в противодействии ядерному шантажу Кремля.

«Украина призывает всех членов мирового сообщества довести до преступного путинского режима категорическую неприемлемость его очередных ядерных провокаций и предпринять решительные меры с целью эффективного сдерживания и предотвращения любой возможности применения государством-агрессором ядерного оружия», — подчеркивается в сообщении.

Путин угрожает разместить ядерное оружие в Беларуси

Директор страны-агрессора России Владимир Путин 25 марта заявил, что Москва, дескать, «намерена» разместить тактическое ядерное оружие на территории республики Беларусь. По словам Путина, в РБ до 1 июля планируют достроить хранилище тактического ядерного оружия. Минск, мол, «не получит контроля над ядерными зарядами».

Международная кампания по запрещению ядерного оружия (ICAN) и Пентагон отметили, что пока нет признаков готовности РФ применить ядерное оружие. При этом Европа не будет в безопасности до тех пор, пока у Путина есть ядерное оружие.

Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что риторика Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси – шаг к дестабилизации обстановки в самой республике. Как полагает Данилов, Кремль фактически взял Беларусь в ядерные заложники.

Смотрите видео Главред — Сотник рассказал, как лишить России ядерного оружия

Война России против Украины:

  • У Путина решили не наступать весной и хотят собрать 400 тыс. войск для затяжной войны – Bloomberg
  • Режим Путина рухнет после того, как ВСУ возьмут Крым – Сотник
  • Венгрия «опрокинула» Путина: Будапешт не поддерживает планы России по оккупации Украины

Автор: Андрей Ганчук
Источник