https://www.funkybird.ru/policymaker

Объявлен процент республиканцев, поддерживающих кампанию Трампа

Несмотря на обвинения, выдвинутые против Дональда Трампа, почти 70 процентов сторонников Республиканской партии в Америке поддерживают его выдвижение на высший пост страны на выборах 2024 года. Об этом сообщает NBC News, ссылаясь на результаты опроса общественного мнения.

Объявлен процент республиканцев, поддерживающих кампанию Трампа

Опрос 1000 американских избирателей проводился в период с 14 по 18 апреля. Согласно социологическому исследованию, проведенному Республиканской партией, 68 процентов республиканцев считают, что бывший президент США — единственный кандидат, который заслуживает номинации. Избиратели убеждены, что обвинения против Трампа политизированы и призваны помешать ему стать главой Белого дома. 26 процентов избирателей-республиканцев выступили против выдвижения Трампа в президенты, несмотря на выдвинутые против него обвинения.

Дональд Трамп — первый бывший президент США, обвиненный в преступлении. 4 апреля ему были предъявлены обвинения по более чем 30 пунктам за подделку документов. Максимальный срок тюремного заключения по каждому эпизоду составляет четыре года.

Источник